◎活動の記録

       詳細情報 18m表彰 中学生大会日野チーム

       詳細情報

         ●平成25年4月14日 平成25年度東京都春季FITAラウンド小金井大会 小金井公園弓道場

CP成年女子 優 勝    古橋厚子   日野市       70m 311    60m 325    50m 317    30m 341    合計 1294

CP成年男子 優 勝    松村晃志   世田谷区    90m 308    70m 322    50m 322    30m 343    合計 1295

6 位    石川俊彦    日野市       90m 288    70m 305    50m 308    30m 338    合計 1239

●平成25年4月28日 平成25年度関東大会予選会 光が丘弓道場

CP成年女子 優 勝    秋山なるみ 板橋区     70m 327    60m 335    50m 339    30m 346    合計 1347

5 位    古橋厚子  日野市      70m 313    60m 313    50m 308    30m 346    合計 1280

●平成25年5月12日 平成25年度スポーツ祭東京2013開催記念小金井大会 小金井公園弓道場

CP女子        優 勝   秋山なるみ 板橋区      70m 324    60m 327    50m 326    30m 349    合計 1326

準優勝  古橋厚子  日野市      70m 320    60m 321    50m 315    30m 352    合計 1308

CP男子       優 勝  佐藤正八  板橋区   90m 320    70m 333    50m 338    30m 354    合計 1345

9 位    石川俊彦  日野市   90m 288    70m 312    50m 312    30m 340    合計 1252

●平成25年5月19日 第66回 都民体育大会 アーチェリー競技男子 於:駒沢第1球技場

選手:山田孝紘 渡辺義弘 小泉美枝子 予選結果得点合計848点最終結果 22/28位

●平成25年6月2日 平成25年度国体予選会 小金井公園弓道場 (参考)

RC少年女子 1 位 射場木萌春 都立国際高 70m 278点    70m 270点    合計 548

2 位 森 陽愛子  都立武蔵高 70m 259点    70m 252点    合計 511

●平成25年6月9日 第51回日野市民体育大会 アーチェリー競技 於:日野市民陸上競技場

一般の部

RC一般男子    優 勝    飯島孝四郎    三鷹市       50m 291点    30m 322点    合計 613

準優勝   田中真人      八王子市    50m 271点    30m 325点    合計 596

三 位    坂庭 学       日野市        50m 262点    30m 331点    合計 593

RC一般女子    優 勝    小林美帆      明星大        50m 296点    30m 327点    合計 623

準優勝    小泉美枝子 日野市        50m 257点    30m 311点    合計 568

三 位    横田由美子    多摩市       50m 235点    30m 294点    合計 529

CP一般男子    優 勝    藤田史彦       日野市       50m 313点    30m 329点    合計 642

準優勝    清水俊男       八王子市    50m 311点    30m 330点    合計 641

三 位    石川俊彦        日野市       50m 297点    30m 337点    合計 634

CP一般女子    優 勝    古橋厚子        日野市       50m 313点    30m 348点    合計 661

RC中級男女    優 勝    佐藤勇輔        上尾市       30m 321点    30m 324点    合計 645

準優勝    岩浪芳治        八王子市   30m 286点    30m 289点    合計 575

三 位    後藤正晴         日野市      30m 288点    30m 268点    合計 556

RC初級男女    優 勝    松井アルティマス    日野市    18m 303点    18m 296点     合計 599

準優勝    阿萬里紗        八王子市   18m 286点   18m 304点    合計 590

三 位    若月 瞳          日野市       18m 293点  18m 287点    合計 580

RCジュニア男女    優 勝    佐藤隆史        上尾市       15m 315点   15m 287点   合計 602

準優勝    室山 晶         三鷹市       15m 298点   15m 283点   合計 581

三 位    川幡とあ          八王子市   15m 263点    15m 236点    合計 499

市民の部

RC一般男子 優 勝    坂庭 学      日野市    50m 262点    30m 331点    合計 593

準優勝    山田孝紘    日野市  50m 227点    30m 305点    合計 532

三 位    渡辺義弘     日野市  50m 170点    30m 252点    合計 422

RC一般女子 優 勝    小泉美枝子   日野市    50m 257点    30m 311点    合計 568

CP一般男子 優 勝    藤田史彦      日野市  50m 313点    30m 329点    合計 642

準優勝 石川俊彦       日野市  50m 297点    30m 337点    合計 634

三 位    千馬 豊       日野市  50m 242点    30m 317点    合計 559

CP一般女子 優 勝    古橋厚子      日野市  50m 313点    30m 348点    合計 661

RC中級男女 優 勝    後藤正晴      日野市  30m 288点    30m 268点    合計 556

準優勝    石井玲子      日野市  30m 263点    30m 259点    合計 522

RC初級男女  優 勝    松井アルティマス 日野市  18m 303点    18m 296点    合計 599

準優勝    若月 瞳       日野市  18m 293点    18m 287点    合計 580

三 位    深澤康司       日野市  18m 179点    18m 216点    合計 395

RCジュニア男女 優 勝    三品 禅       日野市  15m 236点    15m 239点    合計 475

RCジュニア男女 優 勝    石坂如未      日野市  10m 243点    10m 260点    合計 503

準優勝    柴田康太郎   日野市  10m 217点    10m 257点    合計 474

三 位    福士萌由瑠    日野市  10m 193点    10m 155点    合計 348

四 位    堀口桜音羽    日野市  10m 176点    10m 159点    合計 335

五 位    久野綾音       日野市  10m 176点    10m 141点    合計 317

六 位    伊藤諒佑       日野市  10m 119点    10m 82点      合計 201

七 位    柴田隆之介    日野市  10m 45点      10m 39点    合計 84

●平成25年6月30日 平成25年度国体最終予選会 光が丘公園弓道場 (参考)

少年女子        1位        丹治里穂子    日工大駒場高    70m  292 314 315 297 合計 1218

9位        森 陽愛子     都立武蔵高       70m  249 240 223 262 合計 974

少年男子        1位        窪田晟也        日工大駒場高   70m  313 319 321 318 合計 1271

2位        石川和璃        日工大駒場高    70m  293 296 301 318 合計 1208

●平成25年9月22日 東京都中学生オープン大会 光が丘公園弓道場 晴、微風

RC女子30mW    優 勝    坂本 悠    江戸川区    30m  311点  305点    合計 616

8 位     若月 瞳    日野市   30m   264点  260点    合計 524

RC男子30mW    優 勝   高木秀徳   小金井市     30m   293点  318点    合計 611

6 位    岸中航輝    日野市    30m  282点  312点    合計 594

26位     深澤康司    日野市       30m  206点  226点    合計 432

RC男子18mW    優 勝    堀部晶暉  日工大駒場中    30m  326点  335点    合計 661

15位     宗 遼        日野市   30m  260点  263点    合計 523

26位    三品 禅      日野市   30m  248点  212点    合計 460

●平成25年10月20日 第4回東京都マスターズ大会 光が丘公園弓道場 (強雨で60mのみ)

CP男子(M5)    1/1位    藤田史彦       日野市      60m    252

RC女子(M5)    3/3位    小泉美枝子    日野市      60m    154

RC男子(M2)    6/7位    渡辺義弘       日野市      60m    173

                        7/7位    山田孝紘      日野市       60m    164

平成25年10月27日 平成25年度東京都春季FITAラウンド光が丘大会 光が丘公園弓道場

CP成年女子    優 勝    古橋厚子        日野市  70m 318    60m 334    50m 316    30m 350    合計 1318

●平成25年11月23/24日 第4回江戸川インドアオープン 江戸川区体育館

RC壮年女子    優 勝    池澤かおり    町田市    18m  257点     259点    合計 516(923)

準優勝    小泉美枝子   日野市    18m  261点  255点 合計 516(919)

RC少年男子    優 勝    窪田晟也       日工大駒場高 18m  287点  288点 合計 575

4 位     石川和璃       日工大駒場高 18m  280点  265点 合計 545

●平成25年12月23日 第9回多摩スポ杯国立インドアオープン大会 多摩障碍者スポーツセンター

RC女子    4/32位    隈江加奈  都立立川国際    18m  257点  257点 合計 514

10/32位    小泉美枝子  日野市             18m  242点  245点 合計 487

RC男子 41/72位    山田孝紘  日野市             18m  230点  251点 合計 481

48/72位    渡辺義弘  日野市             18m  226点  226点 合計 452

●平成25年12月28/29日 東京都室内選手権大会 東京武道館

RC壮年女子    優 勝    小泉美枝子    日野市    18m  264点  268点    合計 532

準優勝    池澤かおり    町田市    18m  260点  258点    合計 518

 

●平成26年1月25/26日 東京インドアオ−プン2014 駒沢体育館

 RC壮年女子    優 勝    小泉美枝子    日野市    18m  274点  261点    合計 535

準優勝    池澤かおり     町田市    18m  257点  254点    合計 511

 

● 平成26年2月2日 多摩スポインドアオ−プンアーチェリー大会 多摩障碍者スポーツセンター

 RC男子        優 勝    渕澤悠介        小金井市  18m  263点  263点    合計 526

18位     荒川賢一        日野市     18m  206点  213点    合計 419

 

●平成26年3月9日 第33回 毛利杯 小金井公園弓道場

 CP一般女子    優 勝    古橋厚子      日野市  70m 336 60m 323 50m 321 30m 348 合計 1328

準優勝    秋山なるみ    板橋区  70m 331 60m 330 50m 317 30m 347 合計 1325

CP一般男子    優 勝    佐藤正八      板橋区  90m 326 70m 335 50m 335 30m 356 合計 1352

13位    石川俊彦      日野市  90m 293 70m 292 50m 301 30m 342 合計 1228

 

●平成26年4月6日 春季競技会 日野市南平体育館射場 天候:晴後曇、一時雨、微風

 順位  氏名           ´◆  々隋〃廖 ´勝棕隠亜´

 30m・30m CP男子

    1  千馬 豊         340  328        668   30  10

    2  松村貞夫        294  297        591   11   2

30m・30m RC男子

 1  渡辺義弘    304  296       600    7   4

 2  荒川賢一    300  286        586   12   1

 3  後藤正晴    303  282        585   11   5

 4  後閑省二    295  288        583   11   3

 5  山田孝紘    289  288        577    7   2

 6  深澤康司    214  165        379    7   2

 18m・18m RC女子

1  石坂如未    202  223        425    4   2

2  久野綾音    135  187        322    1   1

 10m・10m RC男女

1  福士萌由瑠   281  273        554    6   3

2  山口拓也     263  251        514    6   −

3  堀口桜音羽   184  212        396    3   −

 

●平成26年4月13日 平成26年度東京都春季7050mラウンド小金井大会 小金井公園弓道場

 CP一般女子    優 勝    古橋厚子    日野市    50m 329 50m 329    合計 658

準優勝    秋山なるみ 板橋区  50m 321 50m 332    合計 653